Владимирских ветеранов в День Победы поздравил депутат Госдумы

Владимирских ветеранов в День Победы поздравил депутат ГосдумыФото со страницы вк Игоря Игошина

В главный праздник России День Победы, не у всех ветеранов ВОВ в силу возраста была возможность побывать на праздничных мероприятиях, увидеть парад и шествие «Бессмертного полка». Но, без поздравлений эти великие люди не остались. С самого утра ветеранов и тружеников тыла обзвонил депутат Госдумы Игорь Игошин. В рамках акции «Звонок ветерану» он поздравил с Днём Победы, поблагодарил за мужество и отвагу.

- Поговорили о том, что 9 Мая - это священный праздник. Он навсегда!, - пишет на странице вк Игорь Игошин. - Ветераны говорят, что каждый год радуются и ждут этот День. И все время вспоминают ту весну, тот май 1945 -го, который поставил победную точку в войне с фашистами. Всем участникам войны далеко за 90. Многие с оптимизмом ждут столетнего юбилея, не прочь сегодня принять «сто грамм фронтовых» за Победу, за друзей.

Несмотря на возраст ветераны бодрятся, по мере сил управляются в доме и огороде. Некоторых, к сожалению, подкачивает здоровье, года берут своё. Но 9 Мая их радует - это самый дорогой праздник в их жизни.

Так, Николай Фёдорович Ушаков из Гусь-Хрустального сообщил, что у него все в порядке. Земляки его не забывают, уделяют заслуженное внимание, даже с праздничным концертом приезжали!

Помнят свою доблестную землячку и ковровцы. Зинаида Ефимовна Суворова во время войны работала в госпитале, дошла с нашими солдатами до Берлина, награждена Орденом Великой Отечественной войны второй степени.

А Николай Николаевич Векшин из посёлка Золотково Гусь-Хрустального района лично взял трубку. Ветеран доложил, что у него 9 Мая двойной праздник: День Победы и день рождения дочери Елены. В этот День Победы она отмечала юбилей - 65 лет! Звонок депутата застал семью за праздничным столом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости