Неделя губернатора: Бессмертный полк, восстановление театра, юбилей епископа

Неделя губернатора: Бессмертный полк, восстановление театра, юбилей епископаСкрин-шот автора

По традиции врио губернатора Александр Авдеев на своей странице ВКонтакте разместил видео-комментарий по итогам прошедшей рабочей недели.

Естественно, событием №1 был День Победы. В шествии Бессмертного полка во Владимире приняли участие более 27 тыс. человек, включая семьи с детьми. «Замечательное духоподъемное событие, - оценил глава региона. - Еще раз спасибо ветеранам!».

Среди наиболее значимых рабочих совещаний прошедшей недели – по вопросам летнего отдыха детей. В этом году в регионе будут работать 27 лагерей отдыха, 346 лагерей дневного пребывания, 5 лагерей труда. Они примут более 52 тысяч детей. На мероприятия по обеспечению безопасности лагерей область направляет более 70 млн рублей.

Врио губернатора на месте посмотрел, как идет демонтаж сгоревших конструкций драмтеатра, и проверил уровень подготовки к реставрации и восстановлению здания, а также – на какой стадии заказ поставок сценического, светового, климатического оборудование и средств пожаротушения. Темпы работы он назвал неплохими. Срок на все работы – 1,5 года.

Также на прошлой неделе с участием губернатора прошли Инфорум для журналистов региона, встреча с выпускниками программы  подготовки управленческих кадров, посадка деревьев и повторный визит Уполномоченного по правам человека в РФ Т.Москальковой. «Мы - один из регионов, который принял наибольшее число временно перемещенных лиц с Донбасса», - пояснил особый интерес омбудсмена Авдеев.

В завершение глава региона поблагодарил за приглашение на  персональную юбилейную выставку  епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.  Он не просто священнослужитель, а и известный архитектор, заслуженный художник, член-корреспондент Отделения графики Российской академии художеств, фотограф. Одна из  экспозиций  его творчества представлена в Центре ИЗО, а вторая -  «Авторская фотография» будет доступна зрителям в Палатах ВСМЗ по 19 июня 2022 года.

Фото с сайта rah.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости