Во Владимире у ДТЮ появится детский городок

Во Владимире у ДТЮ появится детский городокФото "ProГород"

Площадка около ДТЮ будет полностью оформлена до «Дня защиты детей», то есть до 1 июня. Об этом редакции «ProГород» рассказали в горадминистрации.

Что там появится?

4 детские игровые площадки с покрытием из резиновой крошки. На площадках установят так называемые «разновозрастные большие и малые архитектурные формы». В переводе на русский язык, для досуга владимирских детей и подростков установят всевозможные турники, качели, горки, тарзанку, музыкальную площадку.

Площадь около ДТЮ будет представлять собой доступную среду для людей с ограниченными возможностями. В данное время рабочие монтируют перила на пандусы.

А как же быть с озеленением?

Как сообщают в пресс-службе мэрии, на территорию ДТЮ было завезено 10 самосвалов с землёй. Ею отсыплют газоны, которые будут засеяны травой. Так что зелени для "отдыха глаз" вполне хватит. Уточняется, что предварительно специалисты поднимали грунт и выравнивали территорию по всему периметру, чтобы избавиться от ненавистных луж в сезон дождей. В процессе работ пострадали три старых дерева (были спилены под корень), которые могли нести потенциальную опасность. Ни одно молодое деревце не пострадало.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости