Двух велосипедисток нашли на киржачских болотах

Двух велосипедисток нашли на киржачских болотахФото из группы ВК "Красное знамя""

В воскресенье, 22 мая, на пульт дежурного Единой диспетчерской службы Киржачского района поступил сигнал, что в районе деревни Ефаново Кипревского сельского поселения заблудились две молодые девушки. Утром они направились туда на велосипедную прогулку. Сразу же после сообщения к поискам пропавших подключились сотрудники Кипревской администрации, полиция и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт».

Благодаря сигналу, поступившему с сотового телефона одной из девушек, поисковики смогли примерно определить зону поиска. К тому времени «потеряшек» уже оказались в возле деревни Арефино, в одной из самых болотистых местностей. Их удалось отыскать только ближе к 22 часам, слва Богу - без последствий для их здоровья.

Районная газета "Красное знамя" со словм специалистов рекомендут при походе в лес обязательно брать с собой заряженный телефон и пауэрбанк для его подзарядки (так как при поисках сети телефон быстро разряжается), небольшой запас воды и продуктов. Полезно скачать на телефон какой-либо навигатор - это помогает определять местонахождение владельца телефона, даже если поблизости нет сети. Говорят, что очень выручает программа «Грибник».

...

  • 0

Популярное

Последние новости