Во Владимире до сих пор не определились с местами для купания

Во Владимире до сих пор не определились с местами для купанияФото "ProГород Владимир"

С сегодняшнего дня во Владимирской области открылся купальный сезон. МЧС опубликовало списки мест, разрешенных для купания, во всех территориях региона. Однако во Владимире в графе "Количество запланированных пляжей" стоит "0". В пресс-службе городской администрации нам пояснили, что ноль пляжей - это только пока. Владимир, как и еще несколько других муниципалитетов, не подали декларации-заявки. Но вскоре горожанам расскажут, где именно будут организованы официальные места купаний во Владимире. Для этого должны пройти все необходимые проверки качества воды и безопасности пляжей и дна водоемов.

В прошлом году в городе действовало 4 городских пляжа - на озере Семязино, озере Глубоком в Загородном, на Содышке и на Клязьме (Верхний затон). Правда, из-за бюрократических проволочек открыли купальный сезон 2021 во Владимире чуть ли не в середине лета. Владимирцы рассчитывают, что в этом году к наступлению подходящих для отдыха на воде погодных условий, владимирские пляжи будут официально открыты.

Сотрудники МЧС предупреждают о том, что купание в необорудованных для этого местах категорически запрещено. На таких объектах отсутствует стационарный спасательный пост, не обследовано дно и может быть небезопасный рельеф. Тем не менее на 29 «диких» пляжах, которые пользуются популярностью среди отдыхающих, планируется организовать работу мобильных спасательных постов.

Списки мест для купания во Владимирской области, по которым уже поданы необходимые документы:

...

  • 0

Популярное

Последние новости