В период летних каникул владимирских подростков принимают на работу официально

В период летних каникул владимирских подростков принимают на работу официальноФото пресс-службы администрации Владимирской области

C мая территориальные центры занятости обеспечили работой более 1 тыс. желающих трудиться во время каникул в возрасте от 14 лет. Важно, что в летний период подростков трудоустраивают официально. По закону режим их работы сокращен: до 16 лет дети могут трудиться не более 24 часов в неделю, в возрасте от 16 до 18 лет – до 35 часов в неделю. Помимо заработной платы от работодателя, подростки в 33-м регионе при трудоустройстве через кадровые центры «Работа России» получают также материальную поддержку. Центры занятости населения выплачивают им до 2250 рублей.

«Несовершеннолетним предлагают вакансии в разных сферах, где не требуется особых навыков. Это может быть озеленение, благоустройство, ремонт школ, облагораживание территории. Также они могут работать на почте, помощниками воспитателей, вожатыми, - уточнил директор департамента труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев. - Для подростков это возможность получить опыт, который пригодится при трудоустройстве уже во взрослой жизни. Помимо этого, мы ещё занимаем их свободное время и способствуем профилактике правонарушений».

...

  • 0

Популярное

Последние новости