Новая музыкальная площадка у ДТЮ сводит с ума местных жителей

Новая музыкальная площадка у ДТЮ сводит с ума местных жителейФото горадминистрации

Это называется хотели как лучше, но что-то пошло не так! Новенькая детская интерактивная площадка около ДТЮ превратилась для жителей окрестных домов в пыточную камеру. Дело в том, что помимо горок, качелей и турников в детском комплексе установили музыкальные инструменты. «Корнем зла» по мнению местных жителей стал металлофон, на котором каждый желающий может сыграть гимн России. Музыкального образования для этого не требуется, нужно просто по очереди простучать по всем пластинам интерактивного инструмента. Юные патриоты именно так и делают. По мнению жильцов окрестных домов это создает немыслимую кокафонию.

 

- Это невыносимо, игровая площадка превратилась в пыточную для жильцов, - пишет местная жительница в своем телеграм-канале. - Тому кто разрешил установку барабанов, ксилофонов и прочей «шелухи» могу посоветовать только одно — пусть вам под окна поставят это.

Людей, чисто по-человечески, понять можно. Всю жизнь они жили в тихом районе, где слышно пение птиц. Появление современной интерактивной площадки привлекло многочисленных юных посетителей. И каждому хочется испытать в действии «чудо-аппарат», который играет гимн.

Однако, есть и те, кто категорически не приемлет недовольство местных жителей, и считает их претензии блажью.

- У тех, кто пишет, что им очень громко, либо нет детей, либо они давно выросли, - говорит Сергей В. - Нужно думать в первую очередь о комфорте детей, а не о своем собственном. К тому же, привыкнуть можно к любому шуму.

Представитель пресс-службы горадминистрации ответил СМИ, что плюсы в данной истории значительно перевешивают все возможные минусы. И что музыкальные инструменты у ДДЮТ не дают настолько высокого уровня шума, чтобы не спать по ночам.

И ещё. Всё новое когда-то становится старым. Высока вероятность, что совсем скоро ребята наиграются на металлофоне и какофония перестанет приносить дискомфорт жителям соседних домов.

Детская интерактивная площадка около ДДЮТ была открыта 1 июня 2022 в День защиты детей на спонсорские средства

...

  • 0

Популярное

Последние новости