7 ретрофото: как владимирцы отдыхали на пляже Клязьмы десятки лет назад

7 ретрофото: как владимирцы отдыхали на пляже Клязьмы десятки лет назадФото из группы ВК "Назад в прошлое/город Владимир"

Сегодня во Владимире официально открывается купальный сезон. Одно из 4-х мест, где можно будет купаться - пляж на Клязьме. Здесь будет организовано купание в этом году (если пробы воды и песка будут хорошими. Пока на этот счет информации нет), здесь купались десятки лет назад. Публикуем фотографии с клязьминского пляжа разных лет. Все фото взяты из замечательной группы Вконтакте "Назад в прошлое | город Владимир".

1. Оба этих снимка сделаны в 1958 году. Напротив Успенского собора толпы людей. Организовано и катание на лодках. Жизнь на берегах реки буквально кипит. Сейчас такой картины уже не увидишь. Очень атмосферные фото. В это время еще не был построен мост через Клязьму. Его откроют лишь в 1960 году после 5 лет строительства.

2. Этот прекрасный снимок сделан еще раньше, в 1955 году. Молодежь на пляже развлекалась, как могла. Тут и игры в мяч, и гимнастические дурачества. Фото из личного архива Сергея Силеева.

3. А вот на этом фото 1963 года видно, что летом на Клязьме не только загорали и купались, но и катались на теплоходе. Похоже, что на снимке запечатлен теплоход "Александр Невский". Он курсировал по маршруту Владимир - Спас-Купалище. Фотография из архива Сергея Силеева.

4. На этом летнем фото 1954 года можно видеть наплавной мост через Клязьму. Личный архив Семёна Петрова.

5. Фото с городского пляжа 1957 года. Волейбол - самая подходящая игра на песке.

6. А вот этот снимок сделан в 1971 году. Видно, что Клязьма довольно мелкая, а пляж усыпан людьми.

Обсуждение в Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости