Цветы на свадьбу: как удивить молодоженов

Цветы на свадьбу: как удивить молодоженовФото предоставлено флорист.ру

Трудно представить свадьбу без обилия цветов. Каждый приглашенный хочет выразить свою искреннюю радость за молодых и подарить им букет. При этом хочется, чтобы он был оригинальными, запоминающимся и, что самое главное, уместно подходил бы к такому торжественному событию.

Что дарят на свадьбу

При создании композиций для молодоженов флористы используют различные растения. Наиболее подходящими вариантами считают нежные цветы, которые выглядят утонченно. Это могут быть:

  • Гортензии. Символ надежды и заверение в искренности, чистоте помыслов. Многообразие окраски гортензий позволяет создавать роскошные букеты, комбинируя розовые, голубые и белые бутоны.
  • Гиацинты. Гармонично сочетаются с лавандой или лимониумом. Подарить можно в подарочной упаковке или в коробке-шляпе.
  • Пионовидные розы. Нежные бутоны выглядят роскошно, а сладкий аромат заполняет все пространство вокруг. Неспроста именно эти цветы используют в букетах невест.
  • Розы. Королева цветов у многих ассоциируется с любовью. Неудивительно, что на свадьбах роз больше всего. Особенно актуальны букеты из белых или светло-розовых роз.

Свадебная композиция может состоять из белых, светло-розовых и нежно-персиковых роз, эустом, хризантем. Для разбавления цвета можно использовать зелень.

Варианты “с изюминкой”

В свадебных композициях уместно смотрятся небольшие элементы декора. Можно дополнить подарок запиской с пожеланиями или открыткой. Ко всем букетам магазина Флорист.ру прилагается бесплатная открытка ручной работы.

Можно подарить корзинку или изящную подарочную коробку, в которых сочетаются цветы и:

  • яркие макаруны;
  • шоколадные конфеты;
  • набор сухофруктов;
  • свежие ягоды;
  • леденцы.

Что учитывать при оформлении

На свадьбу можно дарить букеты, оформленные в подарочную бумагу. Она не должна быть слишком яркой или иметь красочный рисунок. Так как сами композиции выполняют в нежных тонах, то и бумага должна быть однотонной, светлой.

Презент может быть упакован в коробку в форме сердечка, что еще раз подчеркнет торжественность момента. Важно и количество цветов в свадебном букете. Например, роз может быть 25 штук, а цветы с меньшими бутонами лучше брать в большем количестве.

В каталоге интернет-магазина www.florist.ru представлено множество разнообразных букетов, которые уместно дарить на свадьбу. При необходимости наши менеджеры помогут составить эксклюзивные композиции с учетом ваших пожеланий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости