Владимирцы собрали для отправки на Донбасс 2000 книг

Владимирцы собрали для отправки на Донбасс 2000 книг life.ru

Во Владимирской области продолжается сбор книг для освобождаемых территорий Донбасса и Украины.

В ближайшее время туда отправятся уже собранные по стране 104 тыс. книг. По словам побывавшего в этих территориях секретаря Генсовета правящей партии Андрея Турчака, там практически отсутствует русская литература и русские книги, а в имеющихся учебниках иностранных издательств - прямая пропаганда русофобии и героизация маргинальных личностей вроде Мазепы или Бандеры.

Вчера в селекторном совещании по промежуточным итогам акции «Книги — Донбассу» принял участие глава региона Александр Авдеев. Он сообщил: партийными активистами, волонтерами и гражданами собрано более 2000 учебников и детских книг. Готовится гуманитарный груз в наш подшефный город Докучаевск. При этом, кроме книг в традиционном печатном формате, регион готов предоставить библиотекам Докучаевска доступ к электронным версиям изданий из фондов муниципальных библиотек Владимирской области. А специалисты Владимирской областной научной библиотеки готовы также организовать доступ к электронными книгам и журналам, находящимся в электронных библиотеках России. Эта региональная инициатива рекомендована руководством «ЕР» к распространению на всероссийском уровне.

В акции «Книги — Донбассу» может принять участие любой желающий. Принимаются книги не старше 2015 года издания на русском языке в хорошем состоянии. Это может быть классическая детская литература, книги школьной программы, художественные, образовательные книги, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие книги, специализированная литература для детей. Во Владимире сбор книг организован по адресу ул. Большая Московская, д. 59. Телефон: 8 (4922) 32-65-75.

...

  • 0

Популярное

Последние новости