Гороховецкий ревнивец заплатит 800 тысяч рублей за избиение соперника палкой

Гороховецкий ревнивец заплатит 800 тысяч рублей за избиение соперника палкойistockphoto.com

24-летний житель Гороховца проведет 3,5 года в колонии и заплатит 800 тысяч рублей за увечья, нанесенные новому избраннику бывшей сожительницы. Такое решение принято Гороховецким районным судом.

Подсудимый и потерпевший были знакомы. Вечером 12 ноября 2021 года встретились на участке автодороги Волга-Городищи-Гороховец. Как следует из материалов дела, «у подсудимого на почве ранее возникших личных неприязненных отношений возник преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью» соперника. Подсудимый взял из салона автомобиля деревянную палку и нанес ею не менее 5 ударов по голове потерпевшего. Соперник получил открытую тяжелую черепно-мозговую травму, повлекшую причинение тяжкого вреда его здоровью.

Подсудимый в суде подтвердил нанесение ударов, но утверждал, что при этом защищался – якобы потерпевший угрожал ему кастетом. По результатам судебного следствия это заявление было опровергнуто и доказан умысел подсудимого на провоцирование драки заранее приготовленной палкой в качестве орудия.

Подсудимый был заключен под стражу в зале суда. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости