Гости и жители Мурома могут попросить святых Петра и Февронию о детях

Гости и жители Мурома могут попросить святых Петра и Февронию о детяхobraztur.ru

На Муромской земле прославились своими чудесами как при жизни, так и после кончины святые князь Петр и княгиня Феврония. 

В России в их честь установлен праздник - День семьи, любви и верности, который отмечают сегодня, 8 июля. Поклониться мощам святых, которые покоятся в одной раке (специальном саркофаге) в Троицком Новодевичьем женском монастыре, едут не только жители нашей области,но и тысячи паломников со сего мира. Одинокие люди, мечтающие создать семью, или же семейные, но бездетные пары просят о ребёнке. Этим святым верят и ждут от них помощи. И они всех слышат.

О Петре и Февронии снято много фильмов. Есть предание, что в годы сталинских гонений святых много раз пытались разъединить, переместить в разные раки. Но каждый раз на утро снова находили их вместе. Разлучить святых так и не смогли. Это место действительно можно назвать чудесным.

Сегодня в Муроме пройдёт концерт, на котором выступят Зара, Игорь Николаев и другие звёзды российской эстрады. Кроме того, сегодня в регионе нельзя будет купить любой алкоголь (включая пиво).

...

  • 0

Популярное

Последние новости