Ждать ли родителям владимирских школьников выплату в 10000 рублей к 1 сентября

Ждать ли родителям владимирских школьников выплату в 10000 рублей к 1 сентябряФото "Pro Город"

Владимирские родители уже начинают готовиться к новому учебному году. Магазины уже начали переориентироваться на продажу школьных товаров, скоро вовсю заработают школьные ярмарки. В этом году многие задаются вопросом - окажет ли государство финансовую поддержку школьникам, как и в 2021 году? В пандемийный год в России все семьи, где воспитываются дети школьного возраста, получили на карту по 10 000 рублей.

В этом году вопрос коронавируса уже не стоит так остро. Однако высокий уровень инфляции привел к снижению покупательской способности многих семей Владимирской области. Поэтому новый "подарок" от государства родителям школьников пришелся бы как нельзя кстати. Тем более, что Президент Владимир Путин не исключал, что подобная мера поддержки может войти в традицию и выплачивать семьям школьников по 10 000 рублей будут ежегодно.

Пока никаких официальных заявлений о назначении школьных выплат в размере 10 000 рублей из Кремля не звучало. Однако эксперты считают, что такое заявление может быть сделано в любой момент.

- Скорее всего, эта добрая традиция будет продолжена, - считает Андрей Лобода, экономист, директор по внешним связям и корпоративной социальной ответственности BitRiver. - Государство усиливает реализацию всего комплекса задач в области социальной политики и очень эффективно оказывает целевую помощь различным слоям населения. Вполне вероятно, что с начала августа по конец октября, как и в прошлом году, всем родителям российских школьников перечислят причитающуюся сумму.

...

  • 0

Популярное

Последние новости