Владимирский водолаз спас пропавшего трехлетнего мальчика в Вологодской области

Владимирский водолаз спас пропавшего трехлетнего мальчика в Вологодской области

Чудесная история спасения произошла в Вологодской области, и герой этой истории - наш земляк, владимирец, водолаз отряда "Добротворец" Игорь Бурмистров. 1 августа стало известно, что в одной из деревень Вологодской области пропал трехлетний мальчик по имени Егор. На поиски ребенка отправилось много добровольцев, откликнулись и водолазы из Владимирской и Ивановской областей. В поисках принимали участие более 700 человек!

Игорь Бурмистров рассказал, что в определенный момент была найдена кепочка мальчика. А потом - майка, шортики и обувь. После этого на место вызвали сотрудников Следственного комитета, а Игорь Бурмистров с коллегами продолжил поиски. Наш водолаз шел, одетый в гидрокостюм. Его задача была - обследовать болото. Когда владимирец отошел на несколько десятков метров от места, где была найдена одежда, в заболоченной местности он увидел ребенка. Живого! Мальчик был в сознании, мог качать головой, хотя и был сильно переохлажден. А одежду ребенок сбросил, очевидно, из-за гипотермии. Маленького Егора Игорь Бурмистров подхватил на руки, подоспевшие волонтеры укрыли малыша одеялом и затем передали медикам.

Все, кто следил за поисками ребенка, в соцсетях выражают благодарность неравнодушным людям, выдвинувшимся на поиски. Особенный восторг у некоторых вызвал вид водоллаза в специальном костюме и с живым ребенком на руках!

Подробный рассказ о спасении маленького Егора - на видео в нашем Телеграм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости