«Несколько раз поднялся над водой и утонул»: на озере Глубокое пришлось спасать мужчину

«Несколько раз поднялся над водой и утонул»: на озере Глубокое пришлось спасать мужчинуФото с сайта горадминистрации

Вчерашнее купание на озере Глубокое чуть не закончилось трагично для одного из отдыхающих. Мужчина пошел купаться, но в определенный момент люди с берега заметили странность в поведении купальщика.

- Смотрим, а он над водой вверх-вниз несколько раз, словно подпрыгивал, а потом ушел под воду, - рассказала нам очевидица Ирина. - Спасатели молодцы, сразу же бросились на лодке на помощь человеку. Когда они вытащили мужчину из воды, он уже был весь синий. Страшно было очень.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, мужчина был без сознания, и не подавал признаков жизни. Матросы-спасатели сделали пострадавшему искусственное дыхание.

- Спасатели очень профессионально начали откачивать утонувшего, - продолжает рассказ очевидица Ирина. - В итоге мужчина задышал, захрипел, у всех сердце отлегло. Потом вызвали скорую. Она тоже очень быстро приехала. На носилках человека занесли в карету скорой помощи, там он находился около 40 минут, вероятно, оказывали необходимую медицинскую помощь. А потом на скорой его увезли.

Кстати, Ирина рассказала нам, что утром того же дня берег Глубокого патрулировали полицейские. Они в кустах обнаружили двух мужчин, распивавших спиртные напитки.

- Долго с ними беседовали, возможно, оштрафовали, - говорит очевидица. - Надеюсь, что никто из этих двоих не решил вернуться на пляж днем и искупнуться в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели напоминают, что на воде нужно быть особенно бдительным и ни в коем случае не купаться после распития спиртных напитков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости