Во Владимире накрыли группу аферистов, которые помогали бизнесменам уклоняться от налогов

Во Владимире накрыли группу аферистов, которые помогали бизнесменам уклоняться от налоговФото freepik.com

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли деятельность группы мошенников, незаконно прокручивающих банковские операции на территории 33 региона. В шайку аферистов входили двое мужчин, 39 лет и 61 года, а также 62-летняя женщина.

Оперативные сотрудники установили, что с января 2019 года по 2022 год фигуранты дела вместе с сообщниками (личности которых установить не удалось) без лицензии проводили банковские операции. Они прокручивали средства реальных фирм и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в уклонении от налогов и сборов.

В преступной схеме по обналичиванию средств были задействованы и несколько коммерческих организаций. С их счетов было снято более 145 млн. рублей. За специфические «услуги» фигуранты взимали процент от суммы сделки. Всего им удалось «заработать» около 9 млн. рублей.

Трое фигурантов задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по статье - незаконная банковская деятельность и получение от неё дохода в особо крупном размере.

Расследование уголовных дел продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости