Авдеев привлек к решению кадровых проблем Владимирской области полпреда Щеголева

Авдеев привлек к решению кадровых проблем Владимирской области полпреда ЩеголеваФото пресс-службы администрации Владимирской области

Сегодня рабочую поездку во Владимирскую область совершил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Вместе с главой региона Александром Авдеевым, председателем Законодательного Собрания Владимиром Киселевым и главным федеральным инспектором Сергеем Мамеевым он побывал на двух высокотехнологичных предприятиях Юрьев-Польского района – «Промсвязь» и «Борец-НЕО». О их работе в условиях экономических санкций редакция ПроГород33 рассказала здесь.

Главная проблема всех «точек роста» сегодня не в санкциях, а в недостатке кадров. Авдеев рассказал Щеголеву, что для обучения инженеров, необходимых предприятиям региона, выстраивается взаимодействие с опорным вузом региона – ВлГУ, плюс будут создаваться мини-кластеры для подготовки высокотехнологичных кадров. В планах – готовить будущих специалистов со школьной скамьи.

«Важно обеспечить [подготовку и образовательный процесс] с уклоном на качество большее количество рабочих мест, потенциальных точек роста, восстановления промышленного потенциала, который был утерян в 2000-е годы, планомерное развитие территорий и предоставление всем жителям области возможность планировать свою жизнь, выбирать профессию и жить в комфортной среде, тогда и проблема кадрового обеспечения будет решена», – отметил врио губернатора Александр Авдеев.

           

...

  • 0

Популярное

Последние новости