Александр Авдеев оценил производственную форму Юрьев-Польского района

Александр Авдеев оценил производственную форму Юрьев-Польского района Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В ходе рабочей поездки в Юрьев-Польский район глава региона Александр Авдеев познакомился с градообразующим предприятием райцентра - заводом «Промсвязь». Он входит в число опорных производителей электрообрудования для отрасли связи. Новый импульс политики импортозамещения повлек за собой необходимость привлечения на это производство дополнительных трудовых ресурсов. Заводчане включились в профориентацию молодежи (на инновационном предприятии очень нужны именно «современные мозги») - наставники создали в г.Юрьев-Польском специализированный кружок, где знакомят юношество с техническими специальностями.

Кадровый вопрос актуален и для другого стратегического предприятии - «Борец-НЭО». Его специализация - нефтяное машиностроение. Руководители признают, что с начала введения санкций был сбой в логистике, заказах, поставке комплектующих. «Но сейчас заводы уже находятся в хорошей производственной форме, - отметил врио губернатора. - На предприятии «Борец-НЭО» заказов стало гораздо больше, чем годом ранее. Предприятия в целом находятся на высоком технологическом уровне, участвуют в социальном партнерстве с районом, помогают в восстановлении объектов культурного наследия, в программах благоустройства».

В части решения кадровых вопросов область поможет выстроить взаимодействие с ВлГУ, колледжами. Но и сами компании должны постараться - поработать над увеличением оплаты труда, - подчеркнул Авдеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости