В Петушинском районе библиотеку превратили в литературно-эстетический центр

В Петушинском районе библиотеку превратили в литературно-эстетический центрФото из группы ВК "Вперед"-газета Петушинского района

В Петушках на базе Межпоселенческой централизованной библиотечной системы открыли Детский литературно-эстетический центр, созданный по модельному стандарту в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщает районная газета "Вперед". Цена вопроса - 5 млн рублей плюс 5,3 млн рублей из бюджета Петушинского района. 
За эти деньги оборудовано современное комфортное функциональное пространство для всех категорий пользователей с зонами для отдыха, социальной адаптации и реабилитации, творческой мастерской. Куплены новые книги и мебель, выполнена художественная роспись стен. Появился книжный сканер, цифровая фотокамера, интерактивная панель, синтезатор, арт-песочница и много чего еще. Для читателей с проблемами зрения приобретен электронный ручной видеоувеличитель (электронная лупа). 

Это уже вторая модельная библиотека в Петушках, первую открыли в сентябре 2021 года. А Во Владимирской области в этом году это третья библиотека нового поколения. На днях такая же появилась в Коврове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости