Суд приговорил бывшего замгубернатора к штрафу в 30 миллионов рублей и 8 годам колонии

Суд приговорил бывшего замгубернатора к штрафу в 30 миллионов рублей и 8 годам колонииФото из архива редакции "ProГород"

Октябрьским районным судом г.Владимира оглашен приговор в отношении бывшего замгубернатора Владимирской области Рената Чагаева. Человек из команды экс-губернатора Светланы Орловой  признан виновным в получении  взяток в крупном размере.

Судом установлено, что Чагаев Р.Б., являясь заместителем губернатора Владимирской области по строительству, в 2017-2018 гг. неоднократно получал незаконные вознаграждения, общая сумма которых составила 615 тыс. рублей. Директор одного из государственных бюджетных учреждений "оплачивал" таким образом покровительство по службе. На сайте райсуда также отмечно, что в марте 2018 года экс-вице-губернатор получил взятку в размере 1 млн рублей за действия в интересах юридического лица и его генерального директора, связанные с принятием  положительного решения о приемке выполненных работ по контракту.

Ренат Чагаев свою вину отрицал и в ходе судебного заседания ее так и не признал. По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 30 млн рублей. Кроме того, в доход государства конфискованы денежные средства в размере 1 615 000 рублей, полученные осужденным в результате совершения преступлений.

При назначении наказания судом учтены положительные сведения о личности виновного, наличие малолетнего ребенка и заболеваний. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости