Жители Ковровского района встретили бесплатный «Правовой поезд»

Жители Ковровского района встретили бесплатный «Правовой поезд»ombudsman33.ru

Вопросы о судебных делах и мошенничествах, начислении пенсий, догазификации, мерах поддержки, получении рецептурных и льготных лекарств, бесперебойном электроснабжении, приватизации земельных участков под многоквартирными домами, - обо всем этом жители Ковровского района смогли поговорить с юристами «Правового поезда».

Акция «Правовой поезд» - это проект, нацеленный на повышение доступности бесплатной правовой помощи гражданам. Его курирует Уполномоченный по правам человека Владимирской области Людмила Романова. В состав его экспертов входят не просто юристы, а руководители подразделений надзорных и правоохранительных органов и специалисты социальных ведомств: УФССП, УМВД, прокуратуры, следственного комитета, Пенсионного фонда, соцзащиты и нотариальной палаты, главы местных администраций.

20 сентября они провели прием и консультации для жителей с.Иваново, поселков Красный Маяк и Красный Октябрь. Ответы на вопросы получили не менее 25 жителей Ковровского района. Обращения тех, кому невозможно было ответить сразу, взяты на межведомственный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости