Из развалюхи в квартиру с ремонтом: жители аварийного дома дождались расселения

Из развалюхи в квартиру с ремонтом: жители аварийного дома дождались расселения

Семья Забелиных ждала расселения из аварийного дома на Комсомольской, 12 — долгих 9 лет, начиная с 2014 года. Именно тогда деревянный двухэтажный дом, ровесник Великой Октябрьской революции 1917 года, был признан аварийным. Мэрия несколько раз передвигала сроки расселения. Оно должно было состояться в 2020 году, но потом его перенесли на 2023. Редакция «ProГород» не однократно писала о бедах, связанных с домом №12 на Комсомольской - то на ребенка кусок штукатурки с потолка свалился, то узкий двор занесло настолько, что техника не могла проехать, чтобы расчистить заносы.

- Мы уже начали думать, что нас никогда не переселят, так и будем жить в этой развалюхе, - говорит Светлана. - Но надеяться мы всё равно продолжали. И продолжали обивать пороги чиновников. И вот, наконец, мы получили квартиру с хорошим ремонтом. Теперь я могу жить и не бояться, что дом развалится.

Квартира на Комсомольской является муниципальной собственностью, вероятно, именно поэтому под расселение семья попала первой в доме.

- В квартире, которую мы получили заменены окна, сантехника, линолеум, на стенах хорошие обои, на кухне газовая плита. Я уверена, что наш вопрос решился только с приходом к власти Александра Авдеева. Я очень благодарна губернатору за участие в нашей судьбе. Огромная благодарность и редакции "Pro Город", которая не раз писала о нашей развалюхе. Уверена, что журналисты сыграли большую роль в истории моей семьи!

Сразу после получения доброй новости Светлана пришла к нам с букетом цветов. Уже 3 октября она с дочкой въехали в новую квартиру и готовятся справлять новоселье.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости