Во Владимирской области депутат хотел нажиться на спиле деревьев в детском саду

Во Владимирской области депутат хотел нажиться на спиле деревьев в детском садуistockphoto.com

Судом г.Гусь-Хрустального рассмотрено уголовное дело по обвинению депутата районного совета в двух крупных мошенничествах с использованием своего служебного положения.

Одновременно он являлся директором коммерческого предприятия, и в этом качестве выступил подрядчиком по трем государственным контрактам на спиливание деревьев на территории детских садов в пос.Мезиновский и д.Нечаевская Гусь-Хрустального района. Суд полагает, что депутат-директор, решив присвоить бюджетные денежные средства, представил в администрацию Гусь-Хрустального района завышенные данные об объеме деревьев, подлежащих спиливанию, а потом - и акты выполненных работ с этим завышенным объемом. Тем самым он ввел в заблуждение должностных лиц относительно реального объема работ. В результате обратил в свою пользу более 1,6 млн рублей (так оценили разницу между стоимостью работ по актам выполненных работ и стоимостью фактически выполненных работ). Об этом стало известно благодаря следственным действиям СУ СК по Владимирской области.

Свою вину депутат-директор признал полностью, предпринял меры к возмещению ущерба. При назначении наказания суд учел его раскаяние в содеянном, возраст подсудимого и состояние его здоровья. И приговорил к лишению свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком 4 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости