Во Владимирской области ввели режим повышенной готовности
- 19 октября 2022
- Кирилл Калягин

Владимир Путин ввел уровень повышенной готовности на территории Владимира и Владимирской области. Это связано с введением военного положения на присоединенных территориях.
Режим действует практически во всех регионах ЦФО. Теперь губернаторы входящих в Центральный федеральный округ регионов смогут:
- Вводить особый режим работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики.
- Ограничивать движения транспортных средств и осуществление их досмотра.
- Усиливать охрану общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов.
- Вести контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.