Начальница почты в Камешковском районе похищала чужие деньги и товары

Начальница почты в Камешковском районе похищала чужие деньги и товарыistockphoto.com

1,5 года условно: Камешковский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы, которую подозревали в присвоении вверенного ей имущества в крупном размере с использованием служебного положения.

Она была начальником отделения почтовой связи в одном из населенных пунктов Камешковского района, и в 2020-2022 гг. присваивала вверенные ей денежные средства, а также товары, реализуемые через АО «Почта России». В том числе - бытовую химию, косметические средства и продукты питания, всего на сумму более 280 тыс. рублей.

Кроме того, похитила из отделения почтовой связи вверенные ей денежные средств на сумму свыше 99 тыс. рублей. Увы, такие случаи нередки.

При постановке приговора суд учел, что подсудимая имеет на иждивении трех детей, явилась с повинной, активно способствовала расследованию преступлений, частично возместила имущественный ущерб, полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Помимо условного наказания, суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с бывшей начальницы в пользу АО «Почта России» более 283 тыс. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости