Прием, театр, готовность: Александр Авдеев рассказал о главных событиях прошедшей недели

Прием, театр, готовность: Александр Авдеев рассказал о главных событиях прошедшей неделиФото пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор Владимирской области по традиции разместил видеообращение к жителям Владимирской области, в котором подвел итоги прошедшей недели:

Во-первых, это прием граждан: "...пообщался с пятью жителями области. Принял их обращения. Беру выполнение на контроль. Первая контрольная дата – 31 декабря. До этого дня должны быть внесены изменения в постановление «О порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям во Владимирской области». Сделаем так, чтобы удостоверение многодетных получали оба родителя. Это нужно, чтобы отцы могли помочь матерям в решении вопросов соцподдержки и наравне с ними реализовывали права многодетных.

Во-вторых, глава региона проинспектировал ход восстановительных работ в сгоревшем областном драмтеатре: "Работа движется. Задача в ближайший месяц – заменить сильно пострадавшее от пожара большое остекление фасада. Это один из самых сложных этапов работы. Постараемся сделать так, чтобы объект был сдан досрочно – к началу следующего театрального сезона".

Авдеев уточнил сведения о частичной мобилизации: "Остановки мобилизации в стране нет. Она продолжается. Набор идёт дольше, чем в начале, потому что требуются специалисты по строго определённым военно-учётным специальностям. Действует правило Парето: есть 80 % вопросов, которые решаются за 20 % времени, и наоборот – 20% вопросов, которые решаются за 80% времени..." ​

Губернатор также напомнил о введении во Владимирской области уровня повышенной готовности: "19 октября указом Президента России у нас в ЦФО введён уровень повышенной готовности. В области теперь действует оперативный штаб по выполнению поручений Президента под моим руководством. Нам не привыкать жить в режиме повышенной готовности. В связи с COVID-19 он действовал в области с марта 2020 года по сей день. Для жителей в связи с УПГ ничего не меняется, не отменяется, жизнь продолжает идти своим чередом. Задача вводить какие-то дополнительные ограничения сейчас не стои"т.

- Относитесь критически к неофициальной информации! - резюмировал глава ргеиона.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости