Погибшего в СВО воина из Владимирской области все-таки не стали хоронить в чистом поле

Погибшего в СВО воина из Владимирской области все-таки не стали хоронить в чистом полеКоллаж из группы "Подслушано во Владимире" ВКонтакте

На днях редакция ПроГород33 рассказала, что в Суздальском районе погибшего в ходе специальной военной операции участника боевых действий хотели похоронить на поле возле п.Сокол. По счастью, говорят, этого не случилось. В открытых источниках упоминали о 21-летнем славном парне, посещавшем в Боголюбове воскресную школу и ставшим «Православным воином». Он погиб еще 26 сентября. Но отпели его в храме Иоакима и Анны в Боголюбово только 21 октября – вероятно, поэтому и связывали свежую могилу с его именем. Потом эта информация была удалена. Сообщалось, что он упокоился в другом месте. Как бы там ни было – светлая память герою!

А вот бывшее кукурузное поле все-таки признали новым кладбищем. В администрации муниципального образования «Боголюбовское», куда входит поселок, изданию «Подъём» заявили, что кладбище прошло все экспертизы, отменять решение по его организации не планируют: «Все предусмотренные законодательством требования для размещения кладбища администрацией соблюдены. Получены положительное заключение экологической экспертизы, санитарно-эпидемиологическое заключение. В целях минимизации психологического воздействия кладбища на человека территория огораживается зелёной защитной полосой по периметру объекта. Данные работы будут выполнены в плановом порядке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости