Во Владимирской области количество выявленных фальшивых денег снизилось в 2,7 раза

Во Владимирской области количество выявленных фальшивых денег снизилось в 2,7 разаuserapi.com

За 9 месяцев 2022 года во Владимирской области было изъято из обращения 25 поддельных 5-тысячных купюр - это в 2,7 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество фальшивых банкнот номиналом 2000 и 1000 рублей осталось почти на том же уровне – 19 и 11 шт. соответственно. Кроме того, выявлена одна десятирублевая поддельная монета. Также в банковской системе Владимирской области в III квартале 2022 года обнаружены две подделки банкнот номиналом 100 долларов США, - такие сведения приводит Отделение по Владимирской области Главного управления Центрального банка РФ.

В банке советуют не впадать в панику в случае обнаружения фальшивки:

Во-первых, возможно, вам попалась не фальшивая, а поврежденная банкнота, например - постиранная. Установить подлинность денег может только банковская экспертиза. Экспертиза проводится бесплатно и занимает не более 10 рабочих дней. Нужно составить заявление в произвольной форме и опись сомнительного денежного знака. Если деньги будут признаны подлинными, человек получит их в кассе банка наличными или же безналично на указанный счет. Всего в III квартале текущего года во владимирском отделении Банка России проведено 1315 экспертиз денежных знаков. Деньги, признанные поддельными, передадут в органы внутренних дел.

Во-вторых, не следует пытаться избавиться от подозрительной купюры в ближайшем магазине. За умышленное использование фальшивок предусмотрена уголовная ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости