Во Владимире наградили юных победителей конкурса «Троллейбус в городе на Клязьме»

Во Владимире наградили юных победителей конкурса «Троллейбус в городе на Клязьме»Фото горадминистрации

3 ноября исполнилось 70 лет со дня открытия троллейбусного движения в городе Владимире. В честь юбилея муниципальное АО «Владимирпассажиртранс» провело конкурс детских рисунков и поделок «Троллейбус в городе на Клязьме». В нём приняли участие воспитанники и педагоги 40 городских детских садов. Всего на конкурс поступило более 300 работ. Организаторы были приятно удивлены столь живым и массовым откликом со стороны маленьких горожан.

Сегодня в актовом зале «Владимирпассажиртранса» прошло награждение победителей конкурса. 30 призёров в шести номинациях получили дипломы, памятные призы и благодарственные письма от АО «Владимирпассажиртранс» и администрации города Владимира.

Самыми масштабными стали коллективные работы, над которыми ребята трудились целыми группами во главе со своими воспитателями. Первое место в этой номинации заняли детишки из группы №11 детского сада №21 (воспитатель Юлия Медведева). Второе место разделили группы №8 детского сада №68 (воспитатель Татьяна Лукьянова) и воспитанники ДОУ №20 (воспитатель Надежда Орел). На третьем месте - коллективные работы воспитанников детского сада №113 (воспитатели Эльвира Алиева и Марина Шакирова) и ребят из ДОУ №110 (воспитатель Галина Сорокина).

Главный инженер организации-юбиляра Михаил Сонин отметил, все присланные на конкурс рисунки наполнены теплотой, а каждая работа стала настоящим трогательным подарком от юных жителей сотрудникам «Владимирпассажиртранса».

Справочно

Пробный рейс первого троллейбуса по улицам города Владимира прошел 3 ноября 1952 года. Городское троллейбусное депо начало работу, имея всего пять троллейбусов.

Новый вид транспорта сразу завоевал популярность у жителей города. В 1952 году троллейбусами было перевезено 655,9 тыс. пассажиров.

В настоящее время АО «Владимирпассажиртранс» осуществляет пассажирские перевозки по 6 троллейбусным и 13 автобусным маршрутам. На сегодняшний день ежедневно на маршруты выходят 64 троллейбуса и 90 автобусов. Штат организации насчитывает более 600 человек.

В 2021 году троллейбусами было перевезено более 27 млн. пассажиров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости