Житель Владимира взыскал моральный и материальный ущерб с продавца негодного автомобиля

Житель Владимира взыскал моральный и материальный ущерб с продавца негодного автомобиляistockphoto.com

Житель г.Владимира обратился в Октябрьский районный суд  с иском о защите прав потребителя. Его претензии были адрсованы к ООО, в котором он приобрел автомобиль по договору купли-продажи.При попытке постановкй транспортного на учет в ГИБДД было обнаружено, что машина... сварена из двух частей!А потому идентифицировать атвомобиль невозможно, в связи с чем в совершении регистрационных действий пострадавтовшему покупателю было отказано. Из-за этого, естественно, пользоваться машиной по назначению он не мог. Но компания-продавцом отказалась возвращать уплаченные за товар денежные средства.

В ходе рассмотрения дела суд  установил факт ремонта, из-за которго в конструкцию транспортного средства были внесены неустранимые изменения, не соответствующие требованиям завода-изготовителя. Вследствие этого транспортное средство действительно не пригодно к эксплуатации. Поскольку по договору купли-продажи продавец был обязан передать покупателю товар надлежащего качества, суд удовлетворил требования потребителя о расторжении договора и взыскал с ответчика уплаченные по договору денежные средства, компенсацию морального вреда и штраф за отказ удовлетворить требования в добровольном порядке.

По информации объединенной пресс-службы судов Владимирской области, апелляционная инстанциия оставила решение Октябрьского районного суда в силе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости