Экс-следователя регионального УМВД будут судить за растрату иностранной валюты

Экс-следователя регионального УМВД будут судить за растрату иностранной валюты

Во Владимирской области перед судом предстанет бывший следователь регионального УМВД. Его обвиняют в растрате более 5 миллионов рублей и фальсификации доказательств.

Дело расследовалось СУ СК россии по Владимирской области. По версии следствия, в декабре 2019 года в ходе обыска в квартире жителя Подмосковья, подозреваемого в грабеже, оперативники обнаружили и изъяли более 14 тысяч долларов США и 50 тысяч евро, что составляет более 5,4 миллионов рублей. Указанные деньги передали обвиняемому, в чьем производстве находилось уголовное дело.

Следователь в период с конца 2019 до сентября 2021 года растратил вверенные ему деньги на личные нужды. В январе 2020 года чтобы скрыть хищение он сфальсифицировал подписи понятых в протоколе осмотра иностранной валюты и постановлении о приобщения ее к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Хотя на тот момент часть денег фактически была уже растрачена.

В дальнейшем данные процессуальные документы были представлены в суд, который рассматривал жалобу защитника подозреваемого на бездействие следователя и невозвращение изъятых денег. Уголовное дело направили во Фрунзенский районный суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости