26 тысяч домовладельцев Владимирской области получили красные квитанции должников

26 тысяч домовладельцев Владимирской области получили красные квитанции должниковФото из открытых источников

В преддверии декабрьской индексации тарифов на ЖКУ Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» предусмотрительно активизировал борьбу с долгами. Ибо если владельцы жилых помещенй не закроют долги сейчас, потом будет еще труднее. В ноябре энергетики направили более 26 тыс.долговых квитанций красного цвета клиентам, которые в течение 2 и более месяцев не оплачивают энергоресурсы. Информирование должников проходит в рамках акции «Внимание, должник!».

 Если должник проигнорирует полученное предупреждение, в отношении него будет инициирована процедура принудительного взыскания. Исполнительные документы направляют в Управление судебных приставов для взыскания долгов, и в рамках исполнительного производства накладывают аресты как на денежные средства, так и на личное имущество должника. Кроме того, приставы вводят ограничения на совершение сделок с движимым и недвижимым имуществом.

В Энергосбыте напомнили, что по 28 февраля 2023 года клиенты, оплачивающие услуги компании картой «Мир» любого банка через "Личный кабинет", могут получить кешбэк в размере 1% от оплаты коммунальных услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости