Бывший высокопоставленный полицейский "крышевал" наркоторговца в Коврове

Бывший высокопоставленный полицейский "крышевал" наркоторговца в Коврове

В Коврове перед судом предстанет бывший врио ОКОН МО МВД России "Ковровский" - его обвиняют в хищении наркотиков и использовании служебного положения вопреки интересам службы.

В июне прошлого года полицейские изъяли у местного жителя сверток с мефедроном массой около 100 граммов. Наркотик поместили в служебный сейф обвиняемого правоохранителя. Спустя время злоумышленник, желая обогатиться, достал сверток с веществом и распорядился им по своему усмотрению. Чтобы скрыть преступление, бывший полицейский заменил наркотик в сейфе на поваренную соль.

Также обвиняемый покровительствовал наркоторговцу, который сбывал запрещенные вещества в Коврове. В отношении него высокопоставленный полицейский не принимал никаких мер, взамен получая информацию о местах "закладок" с целью дальнейшего выявления лиц, приобретающих наркотики (для улучшения статистики раскрываемости преступлений).

Возбудили уголовное дело. Теперь бывший полицейский может отправиться в тюрьму.

Вот что пояснили в УМВД России по Владимирской области:

- Противоправная деятельность выявлена сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ России. По результатам проведенной в Управлении МВД России по Владимирской области проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям

...

  • 0

Популярное

Последние новости