Владимирские школьники совершили виртуальное путешествие в регион времен СССР

Владимирские школьники совершили виртуальное путешествие в регион времен СССРФото пресс-службы ВСМЗ

Сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника подготовили для учащихся школ областного центра виртуальное путешествие во времена СССР - познакомили их с удивительными земляками и провели творческий мастер-класс в учебной мастерской. Так в Музейном центре «Палаты» отметил День краеведения, который отмечают с 2019 года под девизом: «Краеведение – есть краелюбие».

Старший научный сотрудник Юрий Прибылов подготовил эксклюзивную лекцию о Юрии Левитане, демонстрируя на широком экране редкие фотографии из фондов музея. Рассказал интересные подробности о детстве «голоса Победы» и о том, как удивительный случай решил судьбу будущей звезды.

Методист Центра музейной педагогики Ирина Соколова познакомила современных детей с инструментами и материалами, которые знал каждый советский школьник, и провела мастер-класс по изготовлению новогодней ретро-игрушки в технике «декупаж: «Удивительно, но все, что я сегодня показывала детям – они видели впервые - лобзик, долото, ножовка. Не сумели угадать и материалы. Но зато с каким азартом и увлечением они создавали свои шедевры! Даже забыли о телефонах!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости