Во Владимире 42-е страноведческие игры учащейся молодежи посвятили Китаю

Во Владимире 42-е страноведческие игры учащейся молодежи посвятили КитаюФото автора

«Раз это уже 42-е игры, значит – проект развивается», - сказала при открытии игр руководитель управления по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Владимира Елена Корнева. Ранее игры посвящались городам-побратимам Владимира из Европы. Их организует Владимирский Евроклуб на базе ВлГУ при поддержке отдела по международному и межнациональному сотрудничеству МБУ «Молодежный центр» администрации г.Владимира.

 В этот раз – с учетом новых геополитических акцентов нашей страны - игры посвятили Китаю. У Владимира три города-побратима в КНР. Правда, и тема игр была шире, и состав участников изменился – в интеллектуально-творческих состязаниях приняли участие команды из Мурома, Радужного и Суздаля.

В ходе творческого состязания команды болельщиков инсценировали китайские песни – как они представляют себе их содержание. Победу одержали ученики СОШ №47 г.Владимира. А потом были серии вопросов из разных сфер жизни КНР – по типу «Своей игры». По сумме баллов за оба вида соревнований первое место заняли знатоки Владимирского политехнического колледжа. Так же призерами стали команды СОШ №36, Владимирского промышленно-коммерческого лицея, Муромского промышленно-гуманитарного колледжа, Суздальского индустриально-гумантираного колледжа и владимирские евроклубовцы (вместо них функции помощников в зале сегодня взяли на себя ученики СОШ №2). Так что учащаяся молодежь из районных центров составила опытным хозяевам игр весьма достойную конкуренцию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости