Владимирские медики на Донбассе прославились на всю Россию

Владимирские медики на Донбассе прославились на всю РоссиюСкриншот с видео Первого канала

О владимирских медиках, отправившихся добровольцами в Докучаевск, снял сюжет Первый канал. Хирурги Дмитрий Смирнов и Александр Митин, а также несколько медсестёр, работают в переоборудованной под полевой госпиталь городской больнице. Говорят, что таких травм, с которыми здесь приходится работать, ещё не встречали. Это осколочные ранения, полученные бойцами и мирными жителями в ходе регулярных обстрелов. По словам экспертов, 80 % всех травм это минно-взрывные ранения.

Хирурги и операционные медсёстры на Донбассе, в частности в подшевном Владимиру Докучаевске, нужны как воздух. Город обстреливают практически ежедневно, линия фронта всего в паре километров. Дмитрий Смирнов рассказал о своём ноу-хау — использовании в ходе операций мощного неодимового магнита, с помощью которого удобно вытаскивать из ран мелкие осколки.

Врачи говорят, что работать приходится круглосуточно и без выходных. А отдыхать - в редкие моменты, когда нет пациентов. Живут медики на территории больницы.

Это уже третий десант медиков 33 региона в Докучаевск. В этот раз они привезли с собой большую партию гуманитарного груза, в частности медикаменты и шкафы для дезинфекции медицинских инструментов. Местные жители безмерно благодарны владимирским хирургам и называют их настоящими профессионалами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости