Владимирские спортсмены успешно отстрелялись на первенстве России

Владимирские спортсмены успешно отстрелялись на первенстве Россииkst.avo.ru

В Татарстане в комплексе пулевой стрельбы «Динамо» п.Мирный прошло два крупных юниорских турнира по пулевой стрельбе: лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия, организованные Стрелковым Союзом России. В соревнованиях приняли участие почти 500 юниоров в возрасте до 17 лет, представители 50 регионов России.

Сразу две девушки Владимиркой области вышли в финал в олимпийской дисциплине ВП-60 - стрельбе из пневматической винтовки. В квалификации они показали результат, превышающий норматив мастера спорта. Это Эвелина Синяева и Диана Старцева.

- Когда финал дошёл до одиночных выстрелов и пошла борьба на выбывание, случилась настоящая драма, - рассказал тренер спортсменов Александр Новиков. - У Эвелины при закрытии затвора произошел самопроизвольный выстрел, судьи были вынуждены засчитать ей промах, и она выбыла из борьбы, заняв 6 место.
Диана Старцева получила серебро турнира и право войти в молодёжную сборную РФ.  

Серебряную медаль в упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, юноши» команде Владимирской области принес Егор Пелевин (тренер – А. Новиков). 

Всего по итогам первенства России у спортсменов нашей сборной пять наград: у Эвелины Синяевой - одна золотая и серебряная медаль, у Дианы Старцевой - одна серебряная, у Егора Пелевины - две серебряные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости