Владимирец Антон Коновалов стал четырехкратным чемпионом мира по самбо
- 19:35 8 ноября
- Ольга Миронова

Сегодня, 8 ноября, состоялся заключительный день Чемпионата мира по самбо. Он стал весьма удачным для российских спортсменов, представители нашей сборной завоевали в Ташкенте восемь медалей высшей пробы, а также две бронзовые медали. Одним из триумфаторов дня стал спортсмен нашего региона Антон Коновалов. Он выступает в категории до 98 килограммов. Наш земляк одолел противника из Азербайджана Шамиля Тунджая.
Чемпион мира Антон Коновалов дал интервью журналистам ТАСС, в котором признался, что сложнее было не справиться с соперником, а дождаться своего выступления.
- Моя первая победа на Чемпионате мира в 2022 году была эмоциональнее. Тогда был первый Чемпионат мира в моей карьере. Противником был грузинский спортсмен Давид Лориашвили. Но и сегодня получать «золото» тоже очень приятно, - отметил он.
Антон Коновалов является капитаном российской сборной по самбо.
Ранее мы писали, что 8 ноября пришла замечательная новость из Минска. Танцевальный коллектив «Забава» завоевал гран-при международного конкурса.