За 65 лет во втором роддоме Владимира родилось 6 Гороховецких районов

За 65 лет во втором роддоме Владимира родилось 6 Гороховецких районовФото пресс-службы ЗС Владимирской области

Родильный дом №2 во Владимире построили в 1957 году на средства коммунистического субботника. В двухэтажном здании тогда разместились 40 акушерских коек.Чуть позже в нём развернули обсервационное отделение, открылась женская консультация. В 1979 году после капремонта и реконструкции родильный дом №2 стал многофункциональным учреждением здравоохранения с тремя родильными залами и предродовыми палатами. Открылось отделение недоношенных детей. В 1989 году в Юго-Западном районе Владимира свои двери распахнула женская консультация №6. Современный облик роддом № 2 приобрёл около 30 лет назад.Сегодня в составе учреждения – 14 акушерских участков, 2 женские консультации, десяток отделений, палаты «Мать и дитя». На базе родильного дома работает Школа материнства.

За 65 лет работы в роддомe №2 родилось почти 151,5 тыс. детей. Зто больше, чем население Мурома или Коврова. Это шесть Гороховецких районов, - отметила депутат  Законодательного Собрания И.М. Кирюхина, которая более 25 лет успешно и ответственно руководила роддомом. Поздравляя коллектив и всех причастных, спикер Закобрания Владимир Киселев сказал:

- Как и многие коренные владимирцы, я появился на свет на улице Офицерской, в роддоме №2. Сегодня в этом учреждении трудятся опытнейшие специалисты, используя самое современное оборудование; появляются новые услуги и реализуется программа дальнейшего развития. Чтобы женщины Владимирской области даже не задумывались о поездках на роды в другие регионы. Огромное спасибо всем, кто посвятил свою жизнь этой профессии и этому роддому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости