В сельхозпроизводстве Владимирской области увеличится число грантов и субсидий

В сельхозпроизводстве Владимирской области увеличится число грантов и субсидий Фото с личной страницы ВК Игоря Игошина

Число получателей грантов и субсидий в сельхозпроизводстве увеличится. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал депутат Госдумы Игорь Игошин.

«Уже с 1 января следующего года животноводы нашей Владимирской области смогут возместить часть затрат на выращивание крупного рогатого скота и последующее производство продукции. На эту меру в целом в федеральном бюджете предусмотрено 600 миллионов рублей,» - рассказал депутат.

Также он отметил, что для семейных ферм и сельскохозяйственных кооперативов, получающих государственные гранты на развитие своего производства, будут несколько смягчены условия предоставления такой меры поддержки.

«На каждые 10 миллионов рублей, полученного гранта, они должны будут брать в хозяйство одного работника. Ранее было на каждые три миллиона,» - сообщил Игошин.

Кроме того, депутат рассказал об еще одном новшестве для фермеров. Теперь семейные фермеры смогут направить часть средств на приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые принадлежат муниципалитетам.

По мнению депутата, такая мера поможет многим аграриям «встать на ноги».

«В нашем регионе в последние годы люди стали все больше и больше обращаться к развитию аграрного бизнеса. И у них получается довольно неплохо. Ещё год-два и многие твёрдо «встанут на ноги». Чего желаю всем от души,» - отметил он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости