Рамзан Кадыров предложил приравнять многодетное материнство к профессии со средним окладом

Рамзан Кадыров предложил приравнять многодетное материнство к профессии со средним окладомФото: profil.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил приравнять многодетное материнство к профессии со средней по экономике окладом. Об этом он рассказал в своем telegram-канале.

Он отметил, что среди граждан России идет бурное обсуждение инициативы властей, которая направлена на улучшение системы поддержки рождаемости в стране. На его взгляд, это очень полезная инициатива, которая хорошо отразится на демографии, в связи с чем он решил высказать свое предложение о приравнивании многодетного материнства к профессии со средним окладом.

«В частности, я предлагаю уравнять женщин, воспитывающих, скажем, пять и более детей, с работающими гражданами в части социальных гарантий и дохода (например, посредством ежемесячных социальных выплат и пособий). Иными словами, предлагаю прировнять материнство с таким количеством детей к полноценной профессии со средним по экономике окладом,» - написал Кадыров в своем тг-канале.

По его словам, матерям сейчас крайне затруднительно совмещать работу с воспитанием большого количества детей в семье, а ведь многодетные мамы выполняют важнейшую социальную роль в стране.

«Многодетные женщины выполняют важнейшую социальную роль по воспитанию подрастающего поколения, в том числе патриотического. Кроме того, они задают тренд на создание больших семей и поддержание традиционных ценностей, а также улучшают демографическую ситуацию в стране,» - отметил политик.

По мнению Рамзана Кадырова, в России необходимо создать все условия для того, чтобы многодетные семьи чувствовали поддержку общества и государства, чтобы те получали столько же соцгарантий, как и остальные граждане, а иногда и больше. Кроме того, по словам политика, подобная мера поддержки может послужить мотиватором для всех родителей, чьи среднемесячные доходы не позволяют задумываться о большо количестве детей в семье.

«Вполне возможно, что некоторых людей моё предложение может порядком удивить, однако, на мой взгляд, это самое лучшее, что мы можем сделать для наших граждан и страны в целом,» - заявил он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости