Во Владимирской области лед на Клязьме все еще опасен

Во Владимирской области лед на Клязьме все еще опасенadmvtorovo.ru

В настоящее время толщина льда на водоемах региона колеблется от 10 до 30 см. Однако на некоторых участках водных объектов имеются промоины и участки с непрочным ледовым покрытием. А, например, специалисты Вязниковской ГИМС (инспекции по маломерным судам) сообщают, что на реке Клязьма лед гораздо тоньше и имеет неоднородную структуру, местами много скрытых участков опасных для перехода по льду - не только промоин, но и торосов. Опасным участком для выхода на лед остается озеро Никола в районе устья истока оз.Порзамка, где установлен запрет перехода по льду.

В целях предупреждения происшествий на водоемах зимой администрация муниципального образования Вязниковский район установила на опасных участках запрещающие выход на лед знаки. Инспекторы бдят и штрафуют. Но предпочитают вести профилактическую и разъяснительную работу.

С 9 ноября по 9 декабря во Владимирской области проводили специальную акцию «Тонкий лед». В ходе патрулирований на водных объектах было составлено 8 протоколов о нарушении требований безопасности на водоемах. Органам местного самоуправления рекомендуют усилить профилактическую, агитационно-пропагандистскую и разъяснительную работу среди населения. И отдельно – в общеобразовательных учреждениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости