В Собинском районе кассир теплогазовой компании присвоила более 1,5 миллиона рублей

В Собинском районе кассир теплогазовой компании присвоила более 1,5 миллиона рублейistockphoto.com

Кассира Собинского участка теплогазовой компании признали виновной в том, что она совершила присвоение, то есть хищение чужого вверенного ей имущества в особо крупном размере.

Собинский городской суд установил, что в период с 6 февраля 2017 года по 25 октября 2018 года подсудимая не вносила в кассу деньги, полученные от ряда физических лиц в качестве платы за услуги отопления и горячего водоснабжения. А чтобы скрыть это, она неоднократно вносила в базу данных комплексной автоматизированной системы фиктивные записи о поступлении и удалении платежей, а также - изменения, связанные с приостановкой расчета пени и рассылки уведомлений о наличии задолженности, в отношении абонентов, денежные средства от которых обращала в свою пользу. В целом кассир умышленно похитила вверенные ей денежные средства в сумме 1 516 430 руб. 50 коп., принадлежащие ООО «Владимиртеплогаз».

В суде обвиняемая совершение указанных действий признала, но при этом с суммой причиненного ущерба не согласилась - указала, что часть денег по мере возможности вносила в кассу. Приняв во внимание раскаяние в содеянном, наличие медали «За трудовую доблесть» и иные смягчаюшие факторы, судья назначил экс-кассиру наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года условно с испытательным сроком 4 года. На подсудимую возложена обязанность, в том числе, принять меры к возмещению ущерба, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости