Издевались, но попались: в Собинке будут судить угрожавших женщине собутыльников

Издевались, но попались: в Собинке будут судить угрожавших женщине собутыльниковФото из открытых источников

В Собинской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение в отношении двух местных жителей. Один из них обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предметов оружия и угрозе убийства, второй - в совершении 3 преступлений, включая незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере.

В августе текущего года криминальный дуэт распивал спиртные напитки в гостях своей знакомой. Под воздействием алкоголя поссорились, и женщина попросила мужчин покинуть ее квартиру. В «ответ» один из них нанес пострадавшей несколько ударов кулаком и деревянной ножкой от табурета по лицу, голове, рукам, плечам и предплечьям, при этом неоднократно угрожал убийством. Второй с помощью USB-провода от зарядного устройства мобильного телефона стал душить хозяйку, тоже угрожая убийством.

Кроме того, в суде стало известно, что буквально накануне один из обвиняемых дважды проник через выставленное им окно в строительный вагончик на территории будущего торгово-развлекательного центра и обокрал его.

Уголовное дело направлено в Собинский городской суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости