Прокуратура Владимирской области занялась управляющими компаниями, которые не чистят дворы

Прокуратура Владимирской области занялась управляющими компаниями, которые не чистят дворыФото из группы ВК "Подслушано во Владимире"

Скопление снежных масс на тротуарах и выходах из подъездов, колейность на дворовой территории, скользкость ступеней входных групп, отсутствие обработки противогололёдными средствами, - вот далеко не полный перечень "грехов", которые обнаружили жилищные испекторы во время обследования дворов многоквратирных домов. Рейды проводили своместно с ГИБДД. Убирать дворы должны управляющие компании, но они этого не делают. Поэтому акты проверок направлены в прокуратуру для принятия мер реагирования. Речь о 47 многоквартирных домах во Владимире, Петушинском, Кольчугинском и Меленковском районах.

По этому поводу в обалстной прокуратуре созвали специальное совещание. Обсудили проблемы не только по очистке улично-дорожной сети и придомовых территорий от снега и наледи, но и в области электроснабжения. Начальник инспекции государственного жилищного надзора Елена Андреева сообщила, что инспекцией дополнительно проведены осмотры территорий МКД во Владимире, Гусь-Хрустальном, Гороховце, Муроме и Александрове. Она напоминает гражданам, что по проблемным вопросам уборки снега на придомовой территории, очистки крыш от снега, сосулек и наледи, по проблемным вопросам отопления следует обращаться на «горячую линию» Инспекции государственного жилищного надзора +7 (915) 757-39-38. На сайте Инспекции www.gji.avo.ru также размещены телефоны аварийных служб всех управляющих организаций области.

По случаям отключения электроэнергии и замеченным повреждениям энергообъектов – на единый бесплатный телефон контакт-центра «Россетей» 8-800-220-0-220 или на сайте компании ПАО «Россети Центр и Приволжье» www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям – Сообщить об отключении э/э».

...

  • 0

Популярное

Последние новости