Нужно знать всем владимирским пенсионерам: сделано важное заявление о 13 пенсии

Нужно знать всем владимирским пенсионерам: сделано важное заявление о 13 пенсии

Российским пенсионерам рассказали всю правду о тринадцатой пенсии, которую многие ждут до сих пор. Специалисты Пенсионного фонда поставили точку в наболевшем вопросе, который обсуждается уже несколько месяцев, сообщает PRIMPRESS.

Многим пожилым гражданам в декабре уже прошлого года пришли две пенсии. Одна выплата была зачислена по привычному графику, а вторая поступила 28-29 декабря. Пенсионеры посчитали, что вторая выплата могла быть той самой тринадцатой пенсией. В Госдуме на рассмотрении было даже два законопроекта о такой выплате.

Однако в ПФР пояснили, что эта выплата не является тринадцатой пенсией. Более того, рассчитывать на дополнительную выплату всем пенсионерам не стоит и в январе, ведь тринадцатой пенсии на самом деле просто не существует.

По словам специалистов, пeнcия за январь была перечислена досрочно в конце декабря тем пожилым гражданам, которые привыкли получать ее на банковскую карту до 18-го числа каждого месяца. А через почтовые отделения пенсии за первый месяц нового года будут выдаваться по обычному графику начиная с 3 января.

Следующую пенсию выплатят только в феврале, и она будет стандартной (не бонусной). А если россиянин еще не получил свою пенсию за январь, деньги должны поступить с 20 по 25 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости