Во владимирской школе дети сняли на видео полчища тараканов

Во владимирской школе дети сняли на видео полчища тараканов

В интернете появилось видео, снятое учениками владимирской школы №40, которая находится в Добром на улице Безыменского. Видно, что по стене в спортзале свободно бегают крупные тараканы. Некоторые рыжие усачи сидят в углу большими группами. Насекомых очень много, и дети за кадром комментируют, что тараканы бегают по школе везде. Ребята характеризуют ситуацию одним словом: "Жесть".

- Да, ребёнок постоянно жалуется: открывают шкаф - а тараканы падают на детей пачками, - подтверждают родители. - На неоднократные жалобы учителя отвечают, что была произведена санитарная обработка.

В нашем Телеграм-канале ситуацию прокомментировали представители городской администрации.

- Сегодня будут обработаны основные места скопления тараканов. В пятницу будет произведена полная дезинсекция с дополнительной обработкой плинтусов, а в воскресенье будет влажная уборка помещений школы. Дополнительно сообщаем, что дезинсекция проводится ежегодно.

Директор школы Дмитрий Кушпита рассказал журналистам, что буквально недавно, 24 декабря в школе морили тараканов. Компания-подрядчик как обычно провела все работы, но результат оказался обратным. После новогодних каникул полчища тараканов шокировали и учителей, и учеников.

- Обработки проводятся регулярно, все делается также как и раньше, даже средства остались те же, но результат другой. Возможно, мы стали жертвой импортозамещения, потому что подрядчик тоже удивлен таким эффектом, - заявил Кушпита.

Видео тараканьих забегов в школе №40 смотрите по ссылке в нашем Телеграм-канале.

Кстати, владимирцы рассказали в наших группах в соцсетях, что тараканы есть и в других школах.

- У нас в школе номер 7 на проспекте Строителей тоже тараканы. Но то, что в 40-й, конечно, уже переходит все рамки. Если бы дети не сняли это на видео, так бы и жили в этой антисанитарии. Неужели персонал школы сам не видит. Кошмар!

- В школе 13 тоже прогуливаются в столовой. Ребёнок постоянно говорит, что видят их.

- У нас в 19 они ходят, как по бульвару.

- То же самое происходит в 3-ей гимназии города Владимира. Тараканы заселили столовую, а теперь и в классах обитают. Неоднократное обращение родителей к администрации школы не даёт результатов. Когда руководство начнёт работать и обеспечивать безопасность наших детей?

Владимирский биолог Руслан Жуков считает, что причиной нашествия тараканов могли стать рождественские морозы:

- Скорее всего, низкие температуры вынудили тараканов покинуть свои укромные места обитания и устремиться поближе к человеку и к источникам тепла. Из-за таких сильных морозов мы можем сделать вывод, что тараканов в помещении гораздо больше, чем предполагалось. Только до похолодания они сидели по углам. А сейчас может показаться, что их стало больше, чем раньше. Нет, их столько же, сколько и было, только они стали чаще попадаться на глаза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости