Во Владимирской области телефонные мошенники звонят пенсионерам от имени социального фонда

Во Владимирской области телефонные мошенники звонят пенсионерам от имени социального фондаistockphoto.com

Во Владимирской области на телефоны пенсионеров стали поступать звонки с очередной мошеннической информацией: якобы из-за объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования произведены корректировки пенсионных начислений в сторону увеличения. Мошенники просят назвать номера банковских карт со всеми вытекающими последствиями. Будьте бдительны и не верьте этой «информации»!

А мошенники, который использовали схему «ваш близкий человек попал в ДТП, срочно нужны деньги», стали еще изощреннее – с помощью голосовых симуляторов они имитируют голоса так, что они действительно кажутся похожими на речь близких людей. Более того, каким-то образом выясняют имена людей из ближнего окружения пенсионеров. Предупредите ваших близких, чтобы ни в коем случае не поддавались на провокации и первым делом делали прямые звонки на телефон того, от имени кого якобы ведется диалог. 

За первые семь дней января 2023 года в регионе совершено 17 дистанционных мошенничеств, материальные потери превысили 1 миллион рублей, - сообщают в пресс-службе регионального УВД. Телефоны для обращения в полицию - здесь:

...

  • 0

Популярное

Последние новости