Ассоциация юристов Владимирской области продолжает поддерживать приют «Валента»

Ассоциация юристов Владимирской области продолжает поддерживать приют «Валента»Фото из телеграм-канала Вячеслава Картухина

Вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции ЕР Вячеслав Картухин продолжает заниматься проблемами, связанными с закрытием приюта для животных "Валента" во Владимире.

В преддверии Нового года он разместил в соцсетях сообщение, где предостерег политические партии "пиариться" на этой теме (в 2023 году будут выборы в новый состав ЗС ВО). А граждан заверил: "Юристы регионального отделения Ассоциации юристов России и представители приюта проработали юридические действия по защите приюта. Ситуация не простая. Сейчас очень важно не мешать юристам заниматься этой темой, так как можно навредить. Если кто-то хочет по-человечески помочь советом или предложениями обращайтесь, обсудим. Благодарю всех за понимание".

Нынче он уточнил юридическую сторону вопроса: Владимирская областная общественная организация Центр животных "Валента" в установленном порядке направила заявление об отмене заочного решения Фрунзенского районного суда г.Владимира о прекращении деятельности в качестве приюта для животных. В случае отмены заочного решения суд возобновит рассмотрение дела по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости