Во Владимирской области с начала января поймали 180 нетрезвых водителей

Во Владимирской области с начала января поймали 180 нетрезвых водителейИллюстративное фото с сайта freepik.com

С начала января 2023 года в госавтоинспекторы из разных районов Владимирской области отстранили от вождения автомобилем около 180 нетрезвых водителей. Некоторые из них ранее уже были привлечены к ответственности за аналогичное преступление, но не научились на своих ошибках и снова сели нетрезвыми за руль.

Подобные преступления были зафиксированы в Суздальском и Петушинском районах.

Таким образом, еще в начале января инспекторы ДПС Суздальского района заметили «неуверенно двигавшийся» по одной из улиц Суздаля автомобиль «ВАЗ». Увидев сотрудников ДПС, водитель испугался и ускорил движение, но не справился с управлением и въехал в сугроб. За рулем авто находился 54-летний местный житель, который от освидетельствования не отказался и признался, что перед поездкой употреблял спиртное. Такая поездка у него была уже не первой.

В Петушинском районе произошел аналогичный случай. Местные госавтоинспекторы остановили в г. Петушки автомобиль «ВАЗ», за рулем которого находился 26-летний житель Нижегородской области. Проходить освидетельствование он отказался, но по внешним признакам было понятно, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что за нетрезвую езду мужчина уже привлекался к административной ответственности.

В настоящее время в отношении мужчин были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

...

  • 0

Популярное

Последние новости